カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

10

31

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]大叔的愛(香港版「おっさんずラブ」) #8〜#15

韓流・アジア系

566ch(HD)  テレ朝チャンネル1

放送時間 12:00 〜 18:32
出演者、他 イードン・ルイ、アンソン・ロー、ケニー・ウォン ほか
再放送

©ViuTV

『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage -Backstage of the BoP-

舞台

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送

©『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage製作委員会

【FOXイッキ見サンデーDX】NCIS 〜ネイビー犯罪捜査班 シーズン18 #1〜#9[字]

ドラマ海外

554ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 21:00
出演者、他 マーク・ハーモン、ショーン・マーレイ ほか
再放送

© 2020 CBS Broadcasting Inc. All Rights Reserved.

【ファミ劇めしテロドラマ2021 昭和のメニューも登場!】おいしい給食 [#1-10]

ドラマ国内

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 15:30 〜 20:10
出演者、他 市原隼人、武田玲奈、佐藤大志、豊嶋花、辻本達規(BOYS AND MEN)、いとうまい子、酒向芳
再放送

©2019「おいしい給食」製作委員会

【ファミ劇めしテロドラマ2021 昭和のメニューも登場!】劇場版 おいしい給食 Final Battle

邦画

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 20:10 〜 22:00
出演者、他 市原隼人、武田玲奈、佐藤大志、豊嶋花、辻本達規(BOYS AND MEN)、水野勝(BOYS AND MEN)、直江喜一、ドロンズ石本、いとうまい子、酒向芳
再放送

©2020「おいしい給食」製作委員会

【時代劇専門チャンネル×東映チャンネル共同企画<2ヵ月(9-10月)連続>特集・田村正和〜永遠の美剣士〜】樅ノ木は残った(主演:田村正和)

ドラマ国内

553ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 田村正和/井上真央/山本耕史/床嶋佳子/笹野高史/中村橋之助(現・中村芝翫)/竜雷太/小林稔侍/伊東四朗/草笛光子/橋爪功 ほか
再放送

©東映

キャッスル / ミステリー作家のNY事件簿(シーズン2) #1〜#5[二]

ドラマ海外

557ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 17:00 〜 22:00
出演者、他 ネイサン・フィリオン、スタナ・カティック ほか
再放送

© ABC Studios

ノマドランド

洋画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 フランシス・マクドーマンド、デヴィッド・ストラザーン、リンダ・メイ、ボブ・ウェルズ
再放送

© 2019 tbd, Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

ノマドランド[吹]

洋画

BS202ch  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 フランシス・マクドーマンド/デヴィッド・ストラザーン/リンダ・メイ/ボブ・ウェルズ/シャーリーン・スワンキー
再放送

© 2019 tbd, Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

ラーメン刑事「龍」の殺人推理 全5話一挙放送 

ドラマ国内

558ch(HD)  AXNミステリー

放送時間 21:30 〜 30:00
出演者、他 神田正輝(龍鉄平)、船越英一郎(前野孝作)ほか
再放送

©大映テレビ

日本統一 エピソード集IV 二人ノ若

邦画

569ch(HD)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 本宮泰風、山口祥行、小柳心、北代高士
再放送

©2021スターコーポレーション21

スポーツ
★SAPPOROスポーツスペシャル 第98回箱根駅伝予選会 日テレジータス特別編

マラソン・駅伝

536ch(HD)  日テレジータス

放送時間 20:30 〜 23:00
出演者、他
再放送

©NTV

ゴルフ革命α Season3D

レッスン番組

536ch(HD)  日テレジータス

放送時間 10:30 〜 11:30
出演者、他
再放送

©CS日テレ

スーパーフォーミュラ 2021 第7戦 鈴鹿サーキット 決勝

モータースポーツ

530ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 12:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送 10/31 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©JRP

フィギュアスケート PHOTO&MOVIE 〜国別対抗戦2021編〜

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 15:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

中央競馬全レース中継/パドック中継【第4回東京競馬】天皇賞・秋(GT)【第4回阪神競馬】カシオペアステークス(L)【第5回新潟競馬】ルミエールオータムダッシュ(L)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2020天皇賞・秋(GT)アーモンドアイ

趣味・教養
[字]トラベルバディーズ2(原題)#1

韓流・アジア系

563ch(HD)  衛星劇場

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 ジェジュン
再放送

© Copyright 2021. A+E All Rights Reserved.

【ネタバレ厳禁!マーダーミステリー×人気2.5次元俳優&声優 「マダミスマンション」TV初放送!】マダミスマンション 染谷の部屋

その他バラエティ

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 23:50 〜 26:00
出演者、他 染谷俊之、小南光司、大平峻也、和合真一、服部武雄、三原大樹 【ナレーション】:最上嗣生
再放送

© M3実行委員会

メーデー!19:航空機事故の真実と真相「ローガンエアー6780便(HD)」(二)

ドキュメンタリー

599ch(HD)  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送

©Cineflix 2020

レイチェルのキッチンノート メルボルン #3

料理

529ch  旅チャンネル

放送時間 10:00 〜 10:30
出演者、他 レイチェル・クー
再放送

© FreemantleMedia Ltd 2015

和歌山ほっこり探訪 〜ワーケーションで和歌山を満喫〜

レジャー・旅

529ch  旅チャンネル

放送時間 10:30 〜 11:00
出演者、他 旅人:石塚理奈
再放送

TM & © 2021 Turner Japan.

音楽
AKB48 のアニソンカラオケ大音楽祭

イベント・フェス

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:30 〜 19:30
出演者、他 AKB48 アニソン大好き選抜、MC:鈴木くるみ(チームA)、サブMC:コロコロチキチキペッパーズ
再放送

Little Glee Monster Precious Live 完全版

邦楽ライブ

570ch(HD)  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 Little Glee Monster
再放送

Little Glee Monster

milet 1st tour SEVENTH HEAVEN&SPECIAL INTERVIEW

邦楽ライブ

565ch(HD)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 milet
再放送

ザ・ベストテン(1980年8月14日放送)

リクエスト・ヒットチャート

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 黒柳徹子(MC)、久米宏(MC)、アリス、西城秀樹、田原俊彦、松田聖子、もんた&ブラザーズ、ロス・インディオス&シルヴィア ほか
再放送

演歌男子。LIVEシリーズ「新浜レオンの新御三家ヒットソング」

邦楽ライブ

574ch(HD)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 新浜レオン
再放送

新浜レオン

次世代『神ファイブ』歌謡SHOW!2

イベント・フェス

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 12:30 〜 14:30
出演者、他 パク・ジュニョン、松尾雄史、中澤卓也、辰巳ゆうと、新浜レオン
再放送

©CS日テレ

中島美嘉 MIKA NAKASHIMA CONCERT TOUR 2021 JOKER

邦楽ライブ

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 17:30 〜 20:00
出演者、他 中島美嘉
再放送