カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

10

25

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]Don’t Say No -心が近づくとき- #1 #2

韓流・アジア系

563ch(HD)  衛星劇場

放送時間 23:00 〜 25:15
出演者、他 パチャラ・スアンシー(ジャー)、チャローンラット・ノープサムローン(ファースト)、チサヌポン・プワンマニー(スマート)、ポンサパック・ラーチャーポーン(ジェームス)、スパキット・ウィラーモンコンチャイ(チャイ)、スパチョーク・ウィラーモンコンチャイ(セン)、プティナット・チャヤアピナンタークン(プット)、シリンヤー・プンスワン(リン)、パンティダー・プライルアンキット(ビーム)
再放送 10/31 05:30 〜 07:45  »マイリスト登録

Me Mind Y Co.,Ltd. ©all rights reserved

[字]クリミナル・マインド ファイナル・シーズン #3

ドラマ海外

555ch(HD)  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 ジョー・マンテーニャ、マシュー・グレイ・ギュブラー ほか
再放送 10/26 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/28 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録
10/31 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©ABC Studios

[字]ザ・プロファイラー〜見た通りに話せ〜 #1 #2

韓流・アジア系

568ch(HD)  ホームドラマチャンネル

放送時間 14:00 〜 16:30
出演者、他 チャン・ヒョク、チェ・スヨン ほか
再放送 10/26 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録

© STUDIO DRAGON CORPORATION

[二]クリミナル・マインド ファイナル・シーズン #3

ドラマ海外

555ch(HD)  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 22:00 〜 22:55
出演者、他 ジョー・マンテーニャ、マシュー・グレイ・ギュブラー ほか
再放送 10/26 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
10/28 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
10/31 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©ABC Studios

【森田芳光70祭 監督・森田芳光特集】家族ゲーム<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送

邦画

552ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 松田優作、伊丹十三、由紀さおり、宮川一朗太、阿木燿子、松金よね子、岡本かおり、戸川純、白川和子
再放送 10/30 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©1983 日活/東宝

SAAHO/サーホー

韓流・アジア系

556ch(HD)  ムービープラス

放送時間 21:00 〜 24:15
出演者、他 プラバース/シュラッダー・カプール/ジャッキー・シュロフ
再放送 10/29 24:45 〜 28:00  »マイリスト登録

韓国ドラマ「夫婦の世界」第1話先行放送(字)

韓流・アジア系

549ch(HD)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 09:30 〜 11:30
出演者、他 キム・ヒエ「ミセス・コップ」「密会」、パク・へジュン「ウォンテッド〜彼らの願い〜」「ミセン〜未生〜」「ドクター異邦人」、ハン・ソヒ「アビス」「100日の郎君様」、パク・ソニョン「一緒に暮らしませんか?」「チャン・ヨンシル〜朝鮮伝説の科学者〜」
再放送 10/27 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録

©JTBC studios & Jcontentree corp All rights reservedBased upon the original series “Doctor Foster” produced by Drama Republic for the BBC, distributed by BBC Worldwide

韓国ドラマ『ノクドゥ伝〜花に降る月明かり〜』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

515ch(HD)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:10
出演者、他 チャン・ドンユン 、キム・ソヒョン、カン・テオ、チョン・ジュノ ほか
再放送 10/26 06:00 〜 07:10  »マイリスト登録

Licensed by KBS Media Ltd. © 2019 KBS. All rights reserved

趣味・教養
【囲碁】第30期竜星戦セレクション 決勝T進出者対局選 本戦Fブロック 最終戦 富士田明彦七段 vs 王 立誠九段

囲碁・将棋

524ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:高尾紳路九段/聞き手:下坂美織三段
再放送

【特集:超常・怪奇現象】【新エピソード】W・シャトナーの世界の怪奇現象 S2 #27

ドキュメンタリー

598ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 ウィリアム・シャトナー
再放送 10/30 13:00 〜 17:30(週末一挙マラソン)  »マイリスト登録
10/31 21:00 〜 25:30(週末一挙マラソン)  »マイリスト登録

©2021 A&E Television Networks. All rights reserved.

Railway Story #17

鉄道

529ch  旅チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他
再放送 10/25 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/25 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© WOWOW/KOLOBOK

名車誕生!アントのレースカー・プロジェクト:本物ツアー/エンジン[字]

ドキュメンタリー

596ch(HD)  ディスカバリーチャンネル

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 10/26 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
10/31 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

音楽
M-ON! LIVE 東京パフォーマンスドール 「DANCE SUMMIT The Final」

邦楽ライブ

573ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 東京パフォーマンスドール
再放送

東京パフォーマンスドール

倉木麻衣 Video & Live Special

Jポップ

572ch(HD)  MTV

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 倉木麻衣
再放送

倉木麻衣