カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

10

6

Tue

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]冬のソナタ<ノーカット字幕版> #1

韓流・アジア系

525ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 12:30 〜 14:00
出演者、他 ペ・ヨンジュン、チェ・ジウ ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd.©2002 Pan Entertainment Co., Ltd. All rights reserved

ゾンビ[ディレクターズカット版]

洋画

556ch(HD)  ムービープラス

放送時間 25:15 〜 27:55
出演者、他 デヴィッド・エムゲ/ケン・フォリー/スコット・H・ライニガー
再放送 10/16 25:30 〜 28:00  »マイリスト登録
10/24 09:00 〜 11:30  »マイリスト登録
10/31 23:00 〜 25:30  »マイリスト登録

©1978 THE MKR GROUP INC. All RIGHTS RESERVED.

ドクターX〜外科医・大門未知子〜(2019)#1<初回SP>

ドラマ国内

566ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 米倉涼子、岸部一徳、市村正親、ユースケ・サンタマリア ほか
再放送

©テレビ朝日

【3ヶ月連続企画 植木等劇場】ニッポン無責任時代

邦画

552ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:40
出演者、他 植木等/ハナ肇/谷啓/団令子/中島そのみ/重山規子/久慈あさみ/松村達雄/由利徹
再放送 10/11 10:30 〜 12:10  »マイリスト登録
10/20 21:00 〜 22:40  »マイリスト登録
10/25 10:40 〜 12:20  »マイリスト登録
10/30 07:00 〜 08:40  »マイリスト登録

©1962 東宝

ライフ[字] #1 #2

韓流・アジア系

566ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 14:10 〜 16:30
出演者、他 イ・ドンウク、チョ・スンウ ほか
再放送 10/22 27:50 〜 29:00(#1)  »マイリスト登録
10/25 27:50 〜 29:00(#2)  »マイリスト登録

©Jcontentree corp. all rights reserved

韓国ドラマ『ボイス3〜112の奇跡〜』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

515ch(HD)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:20 〜 27:30
出演者、他 イ・ハナ、イ・ジヌク、パク・ビョンウン、クォン・ユル ほか
再放送 10/17 27:15 〜 28:25  »マイリスト登録

© STUDIO DRAGON CORPORATION

スポーツ
2020 プレナスなでしこリーグ 1部 INAC神戸 HOME MATCH 2020 −GO FOR IT!− 1部 リーグ戦 第13節 【INAC神戸レオネッサ×伊賀FCくノ一三重】

サッカー国内

534ch(HD)  スカイA

放送時間 20:00 〜 22:30
出演者、他
再放送 10/7 14:00 〜 16:30  »マイリスト登録

©INAC KOBE LEONESSA

LIONS BASEBALL L!VE 2020 埼玉西武vs福岡ソフトバンク

プロ野球

515ch(HD)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 17:50 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

©SEIBU Lions

趣味・教養
【「世界動物の日」記念特別編成】楽園ファーム 春の牧草地(字)

ドキュメンタリー

597ch(HD)  アニマルプラネット

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/8 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
10/9 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
10/11 12:30 〜 13:30  »マイリスト登録
10/11 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
10/14 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
10/17 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

【すご腕アニマル!】動物なぜなに研究室 Ep.34 フラミンゴ/クモ/飛ぶ魚(字)

ドキュメンタリー

597ch(HD)  アニマルプラネット

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他
再放送 10/8 05:30 〜 06:00  »マイリスト登録
10/9 26:30 〜 27:00  »マイリスト登録
10/11 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録
10/13 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
10/16 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
10/17 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
10/18 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
10/24 10:30 〜 11:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

【将棋】第28期 銀河戦 本戦Eブロック 最終戦 広瀬章人八段 vs 菅井竜也八段

囲碁・将棋

524ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:島 朗九段/聞き手:鈴木環那女流二段
再放送 10/13 07:00 〜 08:40  »マイリスト登録

モンド麻雀プロリーグ19/20 第16回モンド王座決定戦 #3 決勝 第3戦

ギャンブル・テーブルゲーム

522ch(HD)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他 第14回名人戦 優勝者 沢崎誠(日本プロ麻雀連盟)、新津潔(最高位戦日本プロ麻雀協会)、第17回女流モンド杯優勝者 和久津晶(日本プロ麻雀連盟)、第20回モンド杯優勝者 平賀聡彦(最高位戦日本プロ麻雀協会) 【実況】:土屋和彦【ナビゲーター解説】:馬場裕一
再放送 10/7 08:00 〜 09:30  »マイリスト登録
10/9 20:00 〜 21:30  »マイリスト登録
10/10 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録
10/10 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録
10/11 17:30 〜 19:00  »マイリスト登録
10/13 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録

TM & © 2020 Turner Japan.

音楽
BLACKPINK Video & Live Special

韓流・アジア系

572ch(HD)  MTV

放送時間 24:30 〜 25:30
出演者、他 BLACKPINK
再放送 10/31 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

BLACKPINK

鳥羽一郎特集 ベストヒット演歌

演歌・歌謡曲

574ch(HD)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 15:30 〜 16:30
出演者、他 鳥羽一郎
再放送

鳥羽一郎

列車で旅する歌謡曲〜TRAIN and RAILWAY MUSIC #13

演歌・歌謡曲

574ch(HD)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他
再放送 10/12 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録