カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

10

24

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【祝!芸能生活40周年 エンケンさん主演ドラマ特集】お義父さんと呼ばせて 一挙放送[#1-4]

ドラマ国内

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 14:00 〜 17:35
出演者、他 遠藤憲一、渡部篤郎、蓮佛美沙子、新川優愛、中村倫也、山崎育三郎、中村アン、品川徹、和久井映見 ほか
再放送

©カンテレ/MMJ

エスケープ・ルーム(2019)

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 テイラー・ラッセル/ローガン・ミラー/デボラ・アン・ウォール/ジェイ・エリス/タイラー・ラビーン
再放送 10/27 14:40 〜 16:30  »マイリスト登録

© 2019 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻 #1〜#10(完)

ドラマ国内

550ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 13:40 〜 22:15
出演者、他 栗山千明 白洲迅 宇梶剛士 椎名香奈江
再放送

©「サイレント・ヴォイス」製作委員会2018

サイレント・ヴォイス 特別篇「悪魔の学問」

ドラマ国内

550ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 22:15 〜 24:10
出演者、他 栗山千明 白洲迅 宇梶剛士 椎名香奈江
再放送

©「サイレント・ヴォイス」製作委員会2020

ジョン・ウィック:パラベラム(R15+指定)

洋画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 22:00 〜 24:15[吹]
出演者、他 キアヌ・リーヴス、ハリー・ベリー、イアン・マクシェーン、ローレンス・フィッシュバーン、マーク・ダカスコス、ランス・レディック、アンジェリカ・ヒューストン
再放送

®, TM & © 2019 Summit Entertainment, LLC. All Rights Reserved.

バリー・シール/アメリカをはめた男

洋画

556ch(HD)  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:15
出演者、他 トム・クルーズ/ドーナル・グリーソン/サラ・ライト・オルセン
再放送 10/25 12:00 〜 14:15  »マイリスト登録
10/27 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

© 2017 Universal Studios. All Rights Reserved.

ホワイトハウス・ファームの惨劇〜バンバー家殺人事件〜 #1〜3

ドラマ海外

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:30[第1話無料放送]
出演者、他 フレディ・フォックス、マーク・アディ、スティーヴン・グレアム、ジェマ・ウィーラン、マーク・スタンリー、アレクサ・デイヴィーズ、アルフィー・アレン、クレシダ・ボナス、アマンダ・バートン、ニコラス・ファレル
再放送

© New Pictures and all3media international.

ラビング 愛という名前のふたり[字]

洋画

554ch(HD)  FOX

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 ジョエル・エドガートン、ルース・ネッガ ほか
再放送 10/25 09:00 〜 11:30  »マイリスト登録

© 2016 Big Beach, LLC. All Rights Reserved.

三谷幸喜「大地」(Social Distancing Version)

舞台

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 17:00 〜 20:00
出演者、他 大泉洋、山本耕史、竜星涼、栗原英雄、藤井隆、濱田龍臣、小澤雄太、まりゑ、相島一之、浅野和之、辻萬長(※「辻」は一点しんにょう)
再放送

特別企画「源氏物語」

ドラマ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 10:20 〜 13:00
出演者、他 沢田研二、八千草薫、いしだあゆみ、風吹ジュン、叶和貴子、朝加真由美、岸本加世子、藤真利子、倍賞美津子、竹脇無我、芦田伸介、渡辺美佐子、植木等、金田龍之介、仲谷昇、火野正平、ジョニー・大倉、成田三樹夫、たしろ之芙子、伊東四朗、山口いづみ、五十嵐夕紀、南美江、浦辺粂子、伴淳三郎、十朱幸代 ほか【ナレーター】石坂浩二
再放送

スポーツ
【WWEジ・アンダーテイカー引退特別番組】The Best of The Undertaker #3

プロレス

531ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 17:30 〜 20:00
出演者、他
再放送

©2020 WWE, Inc. All Rights Reserved.

【世界三大耐久レース!】スパ・フランコルシャン24時間レース2020 [Part1]スタート

モータースポーツ

530ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 22:00 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送 10/27 06:00 〜 09:30  »マイリスト登録

©SRO/ Kevin Pecks

2020 MotoGP 第12戦テルエルGP 予選

モータースポーツ

536ch(HD)  日テレジータス

放送時間 20:00 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 10/28 05:30 〜 09:00  »マイリスト登録

©MotoGP.com

SUPER GT 2020 第6戦 鈴鹿サーキット 予選

モータースポーツ

533ch(HD)  J SPORTS 4

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送 10/30 26:00 〜 27:30  »マイリスト登録

©GTA

Vリーグ 2020-21 〜男子〜サントリー vs 堺(10.24サントリー箕面トレーニングセンター体育館)

バレーボール

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 13:00 〜 15:55【生】
出演者、他
再放送 10/26 12:30 〜 15:00  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

Vリーグ 2020-21 〜男子〜パナソニック vs 大分三好(10.24サントリー箕面トレーニングセンター体育館)

バレーボール

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 15:55 〜 19:30【生】
出演者、他
再放送 10/27 12:30 〜 15:00  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

パーフェクトボウリング 第36回六甲クイーンズオープントーナメント@準決勝

ボウリング

534ch(HD)  スカイA

放送時間 12:30 〜 14:30
出演者、他
再放送 10/30 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©JPBA

アニメ・特撮
ギャルと恐竜 アニマックス特別版 #1

国内TV

582ch(HD)  アニマックス

放送時間 21:30 〜 22:00
出演者、他
再放送

©森もり子・トミムラコタ/講談社・キングレコード

映画 犬夜叉 紅蓮の蓬莱島

国内映画・ビデオ

581ch(HD)  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他
再放送

©2004 高橋留美子/小学館・読売テレビ・サンライズ・小学館プロダクション・日本テレビ・東宝・読売テレビエンタープライズ

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ 〜拉麺大乱〜

国内映画・ビデオ

581ch(HD)  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:55
出演者、他
再放送

©臼井儀人/双葉社・シンエイ・テレビ朝日・ADK 2018

新番組「プッカ」#1

海外

526ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 10:00 〜 10:27
出演者、他 プッカ/田中貴子、ガル/新祐樹、アビョ/河本邦弘
再放送

©PUCCA:LOVE RECIPE/CJENM/VOOZ

特別編成「101匹わんちゃんストリート 新作クルエラ・サタデー」

海外

526ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 13:00 〜 17:00
出演者、他 ディラン/林勇、ドリー/白石涼子、ディジー/奥野香耶、ディーディー/津田里穂
再放送

#25「子犬を着た悪魔パート1/子犬を着た悪魔パート2」©Disney

趣味・教養
ガールズ・キッチン! シーズン1 #2[字]

料理

554ch(HD)  FOX

放送時間 09:00 〜 09:30
出演者、他 ヘイリー・ダフ
再放送 10/25 18:00 〜 18:30  »マイリスト登録
10/31 12:30 〜 13:00  »マイリスト登録

© MMXIV OraTV All Rights Reserved

ジェイミー・オリヴァーの簡単レシピ!食材5つでおいしい料理 シーズン1 #2[二]

料理

554ch(HD)  FOX

放送時間 09:30 〜 10:00
出演者、他 ジェイミー・オリヴァー
再放送 10/25 18:30 〜 19:00  »マイリスト登録

© 2017 Jamie Oliver Enterprises Limited

ソウルの田舎者 #1

韓流・アジア系

771ch  Mnet

放送時間 17:00 〜 18:45
出演者、他 イ・スンギ、チャ・テヒョン ほか
再放送 10/27 18:00 〜 19:45  »マイリスト登録
10/30 05:00 〜 06:45  »マイリスト登録

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

たびメイト Season2 一挙放送 #1〜13[終]

レジャー・旅

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 11:00 〜 17:30
出演者、他 イタリア編:染谷俊之、植田圭輔、北海道編:松村龍之介、高本学、小波津亜廉、菊池修司
再放送

© MOVIC

和田雅成と安里勇哉の男映えシリーズ第3弾 前編(仮)

その他バラエティ

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 22:00 〜 22:30
出演者、他 和田雅成、安里勇哉
再放送 10/25 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録

音楽
UNITED FOR MUSIC-Live 60- 阿部真央

邦楽ライブ

570ch(HD)  スペースシャワーTV

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 阿部真央
再放送

阿部真央

星野源 MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

570ch(HD)  スペースシャワーTV

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 星野源
再放送

星野源