カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

10

1

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]お嬢さま飄々拳(ひょうひょうけん)〜プリンセスと御曹司〜 #1

韓流・アジア系

525ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 ビー・ウェンジュン、スン・チエン ほか
再放送 10/4 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録

© Jetsen Huashi Media Co., Limited All Rights Reserved.

ニュー・トリックス〜退職デカの事件簿〜 #1〜3【字】

ドラマ海外

558ch(HD)  AXNミステリー

放送時間 22:00 〜 26:00
出演者、他 アマンダ・レッドマン(サンドラ)、ジェームズ・ボラン(ジャック)、アラン・アームストロング(ブライアン)、デニス・ウォーターマン (ジェリー)デニス・ローソン(スティーブ)、ニコラス・リンドハースト(ダニー)、タムジン・アウスウェイト(サーシャ)、ラリー・ラム(テッド)ほか
再放送

Mike Hogan © BBC 2004

動物の狩り方

邦画

563ch(HD)  衛星劇場

放送時間 22:15 〜 23:00
出演者、他 能年玲奈 村田雄浩 河口舞華 木下ほうか 星絵里香
再放送 10/10 11:00 〜 11:45  »マイリスト登録
10/25 20:15 〜 21:00  »マイリスト登録

©2010 VIPO

卍(まんじ)(1964年)

邦画

556ch(HD)  ムービープラス

放送時間 27:30 〜 29:15
出演者、他 若尾文子/岸田今日子/川津祐介
再放送 10/15 25:30 〜 27:15  »マイリスト登録
10/25 27:15 〜 29:00  »マイリスト登録

©KADOKAWA 1964

スポーツ
DRAMATIC BASEBALL 2020 広島×巨人

プロ野球

536ch(HD)  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 10/1 23:00 〜 27:00  »マイリスト登録

GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(10.1札幌ドーム)

プロ野球

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 17:30 〜 22:30【生】
出演者、他
再放送

©Hokkaido Nippon-Ham Fighters

ジャイアンツイースタンリーグ2020 巨人×楽天

プロ野球

536ch(HD)  日テレジータス

放送時間 13:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

ヨーロピアンツアー 2020アバディーンスタンダードインベストメンツ スコティッシュオープン 1日目

ゴルフ海外

537ch(HD)  ゴルフネットワーク

放送時間 19:30 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送

19年優勝:バーント・ビースバーガー(オーストリア) ©Getty Images

インカレ水泳2020 1日目

水泳

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 15:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

写真:日刊スポーツ/アフロ

アニメ・特撮
犬夜叉 完結編 #1 #2

国内TV

581ch(HD)  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/1 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©高橋留美子/小学館・読売テレビ・サンライズ 2009

趣味・教養
[字]三食ごはん 山村編 #1

韓流・アジア系

525ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 17:45 〜 19:30
出演者、他 ヨム・ジョンア、ユン・セア、パク・ソダム
再放送 10/25 21:30 〜 23:15  »マイリスト登録

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

【「世界動物の日」記念特別編成】巨大海洋生物を追え! Ep.1 クジラ対イカ(字)

ドキュメンタリー

597ch(HD)  アニマルプラネット

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 10/2 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
10/2 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
10/4 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

【将棋】女流棋戦 第46期 岡田美術館杯女流名人戦 予選 清水市代女流六段 vs 山根ことみ女流初段

囲碁・将棋

524ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:46
出演者、他 解説:門倉啓太五段/聞き手:室谷由紀女流三段
再放送 10/2 24:32 〜 25:20  »マイリスト登録
10/4 12:15 〜 13:05  »マイリスト登録

【将棋】第28期 銀河戦 本戦Dブロック 最終戦 斎藤慎太郎八段 vs 三浦弘行九段

囲碁・将棋

524ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:飯塚祐紀七段/聞き手:高群佐知子女流四段
再放送 10/8 07:00 〜 08:38  »マイリスト登録

【平日午後4時 危険生物ゾーン】動物襲撃の瞬間 シーズン1 ガラガラヘビ/ダツ(二)

ドキュメンタリー

597ch(HD)  アニマルプラネット

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

Credit: Discovery Communications, LLC

EXOのあみだで世界旅行〜高雄&墾丁編〜

韓流・アジア系

547ch  KBS World

放送時間 24:30 〜 26:00
出演者、他 EXO(スホ、シウミン、ベクヒョン、チェン、チャンヨル、D.O.(ディオ)、カイ、セフン)他
再放送 10/8 10:45 〜 12:25  »マイリスト登録

©2019 SM Culture&Contents Co.,Ltd. All rights reserved.

スネーク・シティ「巨大ブラックマンバ現る(HD)」(二)

ドキュメンタリー

599ch(HD)  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 10/5 07:00 〜 08:00  »マイリスト登録

© Earth Touch

地球絶景紀行 #53

レジャー・旅

529ch  旅チャンネル

放送時間 14:00 〜 15:00
出演者、他
再放送 10/1 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
10/1 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録
10/31 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©BS-TBS