カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

5

7

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[二]S.W.A.T. シーズン1 全話一挙放送 #7〜#12

ドラマ海外

555ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他 シェマー・ムーア、ステファニー・シグマン ほか
再放送

© 2017, 2018 Sony Pictures Television Inc. and CBS Studios Inc. All Rights Reserved.

【“ズドン”とくる本格ミステリー特集】巨悪は眠らせない 特捜検事の逆襲

ドラマ国内

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 17:30 〜 19:35
出演者、他 玉木宏、仲代達矢、相武紗季、奥田瑛二、勝村政信、鈴木浩介、萩原聖人、西村雅彦(現・西村まさ彦)、羽田美智子、草笛光子、田村亮、東幹久、田中健、滝沢沙織、松澤一之、堀部圭亮、山田純大、手塚とおる、菅田俊、牧田哲也、武田航平
再放送

©テレビ東京

【“ズドン”とくる本格ミステリー特集】巨悪は眠らせない 特捜検事の標的

ドラマ国内

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 19:35 〜 21:25
出演者、他 玉木宏、勝地涼、萩原聖人、羽田美智子、滝沢沙織、中村俊介、田中哲司、黒川智花、本田博太郎、田村亮、柴俊夫、岩城滉一、奥田瑛二、名取裕子
再放送

©テレビ東京

TOKYO TRIBE

邦画

522ch(HD)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 鈴木亮平、YOUNG DAIS、清野菜名、大東駿介、石田卓也、市川由衣、叶美香、中川翔子、佐藤隆太、染谷将太、でんでん、窪塚洋介、竹内力
再放送 5/16 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

© 2014 INOUE SANTA / "TOKYO TRIBE" FILM PARTNERS

シカゴ・ファイア(シーズン7) #1[字]

ドラマ海外

557ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 ジェシー・スペンサー、テイラー・キニー ほか
再放送 5/9 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
5/13 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録

© 2018 NBCUniversal Media, LLC

シカゴ・メッド(シーズン2) #1[二]

ドラマ海外

557ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他 コリン・ドネル、ニック・ゲルファス ほか
再放送 5/7 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
5/13 09:55 〜 11:00  »マイリスト登録

© 2016 NBCUniversal Media, LLC

韓国ドラマ「空から降る一億の星」ノーカット字幕版 #1 #2

韓流・アジア系

565ch(HD)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 20:30 〜 22:50
出演者、他 ソ・イングク、チョン・ソミン、パク・ソンウン、ソ・ウンス、ト・サンウ、ホンビン(VIXX) ほか
再放送

©Studio Dragon Corporation/Fuji Television, all rights reserved.

江戸川乱歩シリーズ 氷柱の美女

ドラマ国内

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 27:05 〜 28:30
出演者、他 天知茂、五十嵐めぐみ、三ツ矢歌子、大和田獏、松橋登、菅貫太郎、野口ふみえ ほか
再放送

©松竹

同・級・生 #1 #2

ドラマ国内

515ch(HD)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 12:10 〜 13:50
出演者、他 安田成美/緒形直人/菊池桃子/山口智子/勝俣州和/中井美穂/戸田研一郎/石田純一/宅麻伸  ほか
再放送

アニメ・特撮
進撃の巨人 Season1 オリジナルマスター版 #1 #2

国内TV

566ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

©諫山創・講談社/「進撃の巨人」製作委員会

推しが武道館いってくれたら死ぬ #1〜3

国内TV

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 25:00 〜 26:30
出演者、他 【声の出演】ファイルーズあい、立花日菜、本渡楓、長谷川育美、榎吉麻弥、石原夏織、和多田美咲、伊藤麻菜美、前野智昭、山谷祥生、市ノ瀬加那 ほか
再放送

©平尾アウリ・徳間書店/推し武道製作委員会

趣味・教養
【将棋】第28期 銀河戦 本戦Fブロック 8回戦 村山慈明七段 vs 平藤眞吾七段

囲碁・将棋

524ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:村山慈明七段/聞き手:竹部さゆり女流四段
再放送 5/14 07:00 〜 08:38  »マイリスト登録

YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3 想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋

料理

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 12:00 〜 12:15
出演者、他 YAMATO(ドラゴンゲート)
再放送 5/21 12:45 〜 12:55  »マイリスト登録
5/26 12:00 〜 12:15  »マイリスト登録

©ドラゴンゲート

YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #4 ご飯が止まらない!いかのみぞれ煮定食

料理

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 12:15 〜 12:25
出演者、他 YAMATO(ドラゴンゲート)
再放送 5/22 12:45 〜 13:00  »マイリスト登録
5/26 12:15 〜 12:25  »マイリスト登録

©ドラゴンゲート

ベーリング海のゴールドラッシュ シーズン6:Ep.6 危険な野望[字]

ドキュメンタリー

596ch(HD)  ディスカバリーチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 5/7 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
5/10 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録
5/10 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC