カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

2

3

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
《FOXイッキ見サンデーDX》The Gifted #6〜#13[二]

ドラマ海外

554ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 20:00
出演者、他 スティーヴン・モイヤー、エイミー・アッカー ほか
再放送

©2017 Fox and its related entities. All rights reserved. MARVEL TM & ©2017 MARVEL

【「アウトレイジ 最終章」TV初放送記念 3部作一挙放送】アウトレイジ 最終章<R-15>

邦画

552ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:15
出演者、他 ビートたけし/西田敏行/塩見三省/松重豊/大杉漣/ピエール瀧/大森南朋/岸部一徳
再放送 2/7 22:30 〜 24:45  »マイリスト登録
2/10 23:05 〜 25:00  »マイリスト登録
2/16 22:00 〜 27:40(3部作一挙放送)  »マイリスト登録
2/17 23:20 〜 25:15  »マイリスト登録
2/24 23:40 〜 25:35  »マイリスト登録
2/27 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録

©2017『アウトレイジ 最終章』製作委員会

2018KBS短編ドラマスペシャル 私の黒歴史 間違いノート

韓流・アジア系

547ch  KBS World

放送時間 23:00 〜 24:15
出演者、他 チョン・ソミン、パク・ソンフン他
再放送 2/5 16:20 〜 17:30  »マイリスト登録

©KBS

おふろやさん日和 第1話

ドラマ国内

569ch(HD)  V☆パラダイス

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他 天木じゅん、銭湯OLやすこ
再放送 2/4 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録
2/5 20:30 〜 21:00  »マイリスト登録
2/6 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録

©「おふろやさん日和」プロジェクト

さらば夏の光よ

邦画

563ch(HD)  衛星劇場

放送時間 19:15 〜 21:00
出演者、他 郷ひろみ 秋吉久美子 川口厚 仲谷昇 一氏ゆかり 木村元 五十嵐美恵子
再放送 2/16 09:30 〜 11:15  »マイリスト登録
2/20 11:00 〜 12:45  »マイリスト登録

©1976松竹株式会社

トマトのしずく

邦画

563ch(HD)  衛星劇場

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 小西真奈美 吉沢悠 石橋蓮司 原日出子 柄本時生 山田祥行 ベンガル 角替和枝
再放送 2/9 19:15 〜 21:00  »マイリスト登録
2/20 19:15 〜 21:00  »マイリスト登録

©2012ファミリーツリー

【バレンタイン企画】「幾分、青い。」今旬アクターに注目! パーフェクト・レボリューション【PG-12】

邦画

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 23:00 〜 25:10
出演者、他 リリー・フランキー、清野菜名、小池栄子、岡山天音、余貴美子
再放送 2/21 25:05 〜 27:15  »マイリスト登録

©2017「パーフェクト・レボリューション」製作委員会

鶏龍<ケリョン>仙女伝(原題) 1話先行放送!

韓流・アジア系

771ch  Mnet

放送時間 16:45 〜 18:00
出演者、他 ムン・チェウォン、ユン・ヒョンミン、ソ・ジフン、ミナ(gugudan)、コ・ドゥシム ほか
再放送

©STUDIO DRAGON CORPORATION

孤狼の血 (R15+指定)

邦画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他 役所広司、松坂桃李、真木よう子、中村獅童、江口洋介、石橋蓮司、ピエール瀧
再放送 2/16 24:15 〜 26:35  »マイリスト登録

©2018「孤狼の血」製作委員会

星の金貨 −Die Sterntaler− 一挙放送

ドラマ国内

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 09:30 〜 20:00
出演者、他 酒井法子、大沢たかお、竹野内豊、細川直美、西村知美、大滝秀治(特別出演)、酒井和歌子(友情出演)、伊武雅刀、田中美奈子、竜雷太ほか
再放送

©NTV

破裏拳ポリマー

邦画

564ch(HD)  東映チャンネル

放送時間 21:30 〜 23:30
出演者、他 溝端淳平/山田裕貴/原幹恵/柳ゆり菜/神保悟志/長谷川初範
再放送 2/21 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
2/24 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録

©2017「破裏拳ポリマー」製作委員会

スポーツ
【八村塁 出場予定試合】NCAAバスケットボール 18/19 ゴンザガ大学 vs. サンディエゴ大学

バスケットボール

532ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 15:00 〜 17:00
出演者、他
再放送 2/6 26:20 〜 28:20  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ

18/19 イングランド プレミアリーグ 第25節-5 マンチェスター・シティ vs. アーセナル

サッカー海外

533ch(HD)  J SPORTS 4

放送時間 25:15 〜 28:00[生]
出演者、他
再放送 2/6 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ

アルペンスキー FIS ワールドカップ 18/19 男子 ジャイアントスラローム ガルミッシュ・パルテンキルヘン/ドイツ

スキー、スノボ

531ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 18:15 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

写真:ロイター/アフロ

バスケットボール Bリーグ2018-19 第23節 栃木ブレックス vs 千葉ジェッツ

バスケットボール

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 15:00 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送 2/3 25:00 〜 27:30  »マイリスト登録
2/4 20:30 〜 23:00  »マイリスト登録
2/6 22:00 〜 24:30  »マイリスト登録
2/9 15:30 〜 18:00  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

みんなのPGAツアー 2月号

ゴルフ海外

537ch(HD)  ゴルフネットワーク

放送時間 16:30 〜 17:00
出演者、他
再放送 2/4 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
2/6 25:30 〜 26:00  »マイリスト登録
2/9 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
2/15 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
2/17 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
2/19 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
2/21 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
2/23 09:30 〜 10:00  »マイリスト登録
2/24 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
2/27 18:00 〜 18:30  »マイリスト登録

ワールドプロレスリングLIVE2019 THE NEW BEGINNING in SAPPORO 〜雪の札幌2連戦〜 2.3

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 15:00 〜 19:30
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

第17回 世界剣道選手権大会 男女団体

武道・格闘技

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 09:30 〜 14:45
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
アイアン・ジャイアント

海外映画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 14:00 〜 15:45
出演者、他 イーライ・マリエンタール(ホーガース)/ヴィン・ディーゼル(アイアン・ジャイアント)/ジェニファー・アニストン(アニー)/ハリー・コニックJr.(ディーン)/クリストファー・マクドナルド(ケント)
再放送 2/14 23:00 〜 24:45  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

仮面ライダー×スーパー戦隊 超スーパーヒーロー大戦

国内映画・ビデオ

564ch(HD)  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他 飯島寛騎/岐洲匠/瀬戸利樹/立石晴香/丸山敦史/松田るか/山崎大輝/ダイアモンド☆ユカイ
再放送 2/17 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©「超スーパーヒーロー大戦」製作委員会©石森プロ・テレビ朝日・ADK・東映AG・東映©BANDAI NAMCO Entertainment inc.

劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング

国内映画・ビデオ

564ch(HD)  東映チャンネル

放送時間 14:00 〜 15:30
出演者、他 飯島寛騎/瀬戸利樹/松本享恭/岩永徹也/松田るか/小野塚勇人/藤本美貴/ブラザートム/堂珍嘉邦
再放送 2/17 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録

©2017劇場版「エグゼイド・キュウレンジャー」製作委員会©石森プロ・テレビ朝日・ADK・東映

趣味・教養
【囲碁】第二十二期 ドコモ杯 女流棋聖戦 本戦トーナメント 準決勝第1局

囲碁・将棋

524ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:林 漢傑八段/聞き手:大澤奈留美四段
再放送 2/8 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

上野愛咲美女流棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

赤ちゃんパンダ誕生!和歌山ほっこり探訪

レジャー・旅

529ch  旅チャンネル

放送時間 15:00 〜 15:30
出演者、他
再放送

音楽
スペシャアワードのことが大体わかるTV OUR PARTY before SPACE SHOWER MUSIC AWARDS 2019

その他

570ch(HD)  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 2/15 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
2/27 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

超特急 BOYS GIG Vol.5 完全生中継

邦楽ライブ

513ch(HD)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 18:00 〜 20:30[生]
出演者、他 超特急
再放送 2/8 22:00 〜 25:00  »マイリスト登録

氷川きよし祝・20周年記念特集 『きよしとこの夜』10話一挙放送!

バラエティ・総合

574ch(HD)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 08:00 〜 15:30
出演者、他 氷川きよし、グッチ裕三、森山良子 ほか
再放送

氷川きよし祝・20周年記念特集 シリーズ歌謡ロマン氷川きよし #1〜4

演歌・歌謡曲

574ch(HD)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他 氷川きよし
再放送

氷川きよし祝・20周年記念特集 ワンダフル東北 第9回 冬・北国からのコンサート

ミュージック・ショー

574ch(HD)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 15:30 〜 17:00
出演者、他 吉幾三、鳥羽一郎、氷川きよし、林あさ美、水木一郎、小野花子
再放送 2/23 16:00 〜 17:15  »マイリスト登録