カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

4

29

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[二]THE BRIDGE/ブリッジ シーズン3 全話一挙放送 #1〜#10

ドラマ海外

555ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 22:00
出演者、他 ソフィア・ヘリーン、トゥーレ・リントハート ほか
再放送

© 2015 FILMLANCE INTERNATIONAL AB All rights reserved

スノーデン

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 ジョゼフ・ゴードン=レヴィット/シャイリーン・ウッドリー/メリッサ・レオ/ザッカリー・クイント/ニコラス・ケイジ
再放送

© 2016 SACHA, INC. ALL RIGHTS RESERVED.

ダイヤのA The LIVE V

舞台

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 18:20 〜 20:50
出演者、他 小澤廉(沢村栄純)、廣瀬智紀(降谷暁)、和田琢磨(御幸一也)、輝山立(轟雷市)、上田堪大(真田俊平)、深澤大河(小湊春市)、葉山昴(倉持洋一) 、椎名鯛造(小湊亮介)、高橋良輔(伊佐敷純)、上田悠介(結城哲也)、水沼天孝(増子透)、NAO-G(丹波光一郎)、汐崎アイル(滝川・クリス・優)、中島大地(宮内啓介)、青峰佑樹(川上憲史)、澤田拓郎(前園健太)、校條拳太朗(金丸信二)、加藤靖久(片岡鉄心)
再放送

©寺嶋裕二・講談社/「ダイヤのA」The LIVEIII 製作委員会

ミュージカル『テニスの王子様』青学(せいがく)vs比嘉(2ndシーズン)

舞台

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 24:00 〜 26:30
出演者、他 <青学(せいがく)>越前リョーマ役/小越勇輝 手塚国光役/多和田秀弥 大石秀一郎役/山本一慶 不二周助役/矢田悠祐 菊丸英二役/黒羽麻璃央 乾 貞治役/稲垣成弥 河村 隆役/章平 桃城 武役/石渡真修 海堂 薫役/木村達成 堀尾聡史役/岩 義人 加藤勝郎役/三井理陽 水野カツオ役/小林瑞紀<比嘉>木手永四郎役/土井一海 甲斐裕次郎役/荒牧慶彦 平古場 凛役/染谷俊之 知念 寛役/吉岡
再放送

©許斐 剛/集英社・NAS・新テニスの王子様プロジェクト  ©許斐 剛/集英社・テニミュ製作委員会

4ヵ月連続特集 激動の日本を生きた男たち 山崎豊子「華麗なる一族」

邦画

558ch(HD)  AXNミステリー

放送時間 23:30 〜 27:15
出演者、他 佐分利信(万俵大介)、月丘夢路(万俵寧子)、仲代達矢(万俵鉄平)、高須相子(京マチ子)ほか
再放送 4/30 11:00 〜 14:45  »マイリスト登録

©1974 東宝 原作 山崎豊子 『華麗なる一族』(新潮文庫刊) 企画協力 新潮社

4ヵ月連続特集 激動の日本を生きた男たち 山崎豊子「沈まぬ太陽」

邦画

558ch(HD)  AXNミステリー

放送時間 20:00 〜 23:30
出演者、他 渡辺謙(恩地元)、三浦友和(行天四郎)、鈴木京香(恩地りつ子)、石坂浩二(国見正之)ほか
再放送

©2009 「沈まぬ太陽」製作委員会

4ヵ月連続特集 激動の日本を生きた男たち 山崎豊子「白い巨塔」

邦画

558ch(HD)  AXNミステリー

放送時間 27:15 〜 30:00
出演者、他 田宮二郎(財前五郎)、田村高廣(里見助教授)、東野英治郎(東教授)、小沢栄太郎(鵜飼医学部長)、小川真由美(ケイ子)、藤村志保(東佐枝子) ほか
再放送

©1966角川映画

スポーツ
[クライミング]日本ユース選手権リード競技大会2018[男子]

その他

534ch(HD)  スカイA

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他
再放送

©JMA

2018 F1グランプリ 【第4戦 アゼルバイジャンGP】 決勝

モータースポーツ

513ch(HD)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 20:40 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 4/29 27:40 〜 翌07:00  »マイリスト登録
4/30 23:00 〜 26:20  »マイリスト登録

©金子博

ATPテニス ワールドツアー 500 バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<決勝>

テニス

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 22:50 〜 26:30【生】
出演者、他
再放送 4/30 19:00 〜 22:00  »マイリスト登録

photo:Getty Images

Bリーグ2017-18 <第30節>琉球ゴールデンキングス vs アルバルク東京(沖縄市体育館)

バスケットボール

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 13:00 〜 16:00【生】
出演者、他
再放送 4/30 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

Bリーグ2017-18 第30節 千葉ジェッツ vs レバンガ北海道

バスケットボール

534ch(HD)  スカイA

放送時間 15:00 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送 4/29 24:30 〜 27:00  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

FIA 世界ツーリングカー・カップ(WTCR) 2018 第2戦 ハンガロリンク(ハンガリー) 決勝(レース2)

モータースポーツ

530ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 22:25 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 4/30 25:30 〜 28:30  »マイリスト登録

©WTCR

WRC世界ラリー選手権2018 Round5 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン) パワーステージ

モータースポーツ

530ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 24:00 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送 4/30 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree/Red Bull Content Pool

国内男子ツアー2018 とことん1番ホール生中継 中日クラウンズ 最終日

ゴルフ国内

537ch(HD)  ゴルフネットワーク

放送時間 07:00 〜 11:00[生]
出演者、他
再放送 4/29 22:15 〜 24:15  »マイリスト登録

宮里優作 ©Getty Images

趣味・教養
【囲碁】(生放送)第4回 日中竜星戦2018 ※延長の可能性あり 芝野虎丸竜星 vs 柯潔中国竜星

囲碁・将棋

524ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 14:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

芝野虎丸竜星 © 囲碁・将棋チャンネル

キリストの墓 ついに解かれた封印(HD)(二)

ドキュメンタリー

599ch(HD)  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送 4/30 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録
4/30 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録

©National Geographic

地球バス紀行 #26

レジャー・旅

529ch  旅チャンネル

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

BS-TBS

音楽
MAN WITH A MISSION MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

570ch(HD)  スペースシャワーTV

放送時間 19:30 〜 20:30
出演者、他 MAN WITH A MISSION
再放送

MAN WITH A MISSION

SEVENTEEN 2018 JAPAN ARENA TOUR ‘SVT’

韓流・アジア系

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 SEVENTEEN
再放送