カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信

10

27

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]まだ間に合う! クリミナル・マインド シーズン11 #1〜#6

ドラマ海外

555ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 23:00 〜 28:55
出演者、他 ジョー・マンテーニャ、トーマス・ギブソン ほか
再放送

© ABC Studios

[二]まだ間に合う! クリミナル・マインド シーズン11 #1〜#6

ドラマ海外

555ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他 ジョー・マンテーニャ、トーマス・ギブソン ほか
再放送

© ABC Studios

【CS初・3ヶ月連続】「THE NEXT GENERATION パトレイバー」シリーズ&映画「首都決戦」一挙放送 THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章 [エピソード0・1]

邦画

551ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 19:00 〜 20:20
出演者、他 真野恵里菜、福士誠治、太田莉菜、田尻茂一、堀本能礼、しおつかこうへい、藤木義勝、千葉繁、筧利夫
再放送

©2014 HEADGEAR/「THE NEXT GENERATION -PATLABOR-」製作委員会

【土曜特別席 特集・加藤剛〜時代劇で綴る名優の軌跡〜】上意討ち 拝領妻始末(主演:加藤剛)

ドラマ国内

553ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 17:40 〜 19:35
出演者、他 加藤剛/渡辺典子/船越栄一郎(現・船越英一郎)/大谷直子/中谷一郎/近藤洋介/東野英治郎 ほか
再放送

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン

洋画

556ch(HD)  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:45
出演者、他 ロバート・ダウニー・Jr/クリス・ヘムズワース/マーク・ラファロ   
再放送 10/28 14:45 〜 17:30  »マイリスト登録
10/30 21:00 〜 23:45  »マイリスト登録

©MARVEL

パパVS新しいパパ2

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 23:30 〜 25:20
出演者、他 ウィル・フェレル/マーク・ウォルバーグ/メル・ギブソン/ジョン・リスゴー/リンダ・カーデリーニ
再放送 10/30 14:15 〜 16:15  »マイリスト登録

© 2018 Paramount Pictures

フェイク 京都美術事件絵巻 #1〜6[終]

ドラマ国内

558ch(HD)  AXNミステリー

放送時間 16:00 〜 21:00
出演者、他 財前直見(浦沢右)、南野陽子(白石亜子)、佐野史郎(真野琢磨)、寺田農(須藤安太郎)、藤村志保(浦沢曜子) ほか
再放送

©2011 NHK・東映

ミニチュア作家 #1〜3[終]【字】

ドラマ海外

558ch(HD)  AXNミステリー

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 アニヤ・テイラー=ジョイ (ペトロネラ・ブラント)、ロモーラ・ガライ (マーリン・ブラント)、アレックス・ハッセル (ヨハネス・ブラント) ほか
再放送

The Miniaturist © The Forge and all3media international

七夕さよなら、またいつか

ドラマ国内

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 24:30 〜 25:20
出演者、他 長濱ねる(欅坂46)、都丸紗也華、岡田サリオ、湯川玲菜
再放送

©NTV

乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」〜スペシャルコメント付き特別版〜[Team STAR]

舞台

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 13:30 〜 17:00
出演者、他 【乃木坂46】<Team STAR>井上小百合、渡辺みり愛、寺田蘭世、梅澤美波、中田花奈 ほか<Team MOON>山下美月、伊藤理々杏、高山一実、能條愛未、樋口日奈 ほか
再放送

左:Team STAR 右:Team MOON ©武内直子・PNP/乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」製作委員会

鋼の錬金術師

邦画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:20
出演者、他 山田涼介、本田翼、ディーン・フジオカ、蓮佛美沙子、大泉洋、佐藤隆太、小日向文世、松雪泰子
再放送

©2017 荒川弘/SQUARE ENIX ©2017映画「鋼の錬金術師」製作委員会

スポーツ
Vリーグ 2018-19 〜男子〜VC長野 vs パナソニック(松本市総合体育館)

バレーボール

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 15:55 〜 19:30【生】
出演者、他
再放送

©Vリーグ機構

Vリーグ 2018-19 〜男子〜東レ vs 大分三好(松本市総合体育館)

バレーボール

535ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 11:55 〜 15:10【生】
出演者、他
再放送

©Vリーグ機構

ラグビー ブレディスローカップ2018 ニュージーランド vs. オーストラリア

ラグビー

531ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 14:30 〜 17:15[生]
出演者、他
再放送 10/27 23:00 〜 25:30  »マイリスト登録
10/28 14:00 〜 16:30  »マイリスト登録
10/30 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録

Photo by Cameron Spencer/Getty Images

樋口久子 三菱電機レディスゴルフトーナメント2018 2日目

ゴルフ国内

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 07:30 〜 10:40(生中継)
出演者、他
再放送 10/27 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録

2017年大会優勝 永井花奈

2018 JリーグYBCルヴァンカップ 決勝

サッカー国内

513ch(HD)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 18:00 〜 21:30
出演者、他
再放送 10/29 12:00 〜 15:30  »マイリスト登録
10/30 26:40 〜 翌06:10  »マイリスト登録
10/31 24:00 〜 27:30  »マイリスト登録

2017JリーグYBCルヴァンカップ優勝 セレッソ大阪©J.LEAGUE PHOTOS

アニメ・特撮
PSYCHO-PASS サイコパス 一挙放送@ #1〜#12

国内TV

582ch(HD)  ANIMAX

放送時間 24:00 〜 30:00
出演者、他
再放送

©サイコパス製作委員会

新番組「ベイマックス ザ・シリーズ」#1〜4

海外

526ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 13:20 〜 15:20
出演者、他
再放送

©Disney

特別版 Free!-Take Your Marks-

国内映画・ビデオ

567ch(HD)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 14:30 〜 16:40
出演者、他 (声の出演)島ア信長、鈴木達央、代永翼、平川大輔、宮野真守、細谷佳正、宮田幸季、鈴村健一、渡辺明乃、鈴木千尋、津田健次郎、ゆきのさつき、家中宏、豊永利行、内山昂輝、野島健児、日野聡、木村良平
再放送

©2017 おおじこうじ・京都アニメーション/岩鳶高校水泳部TYM

妖怪ウォッチ ハロウィンセレクション

国内TV

581ch(HD)  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

©L5/YWP・TX

趣味・教養
麻雀最強戦2018 男子プロ代表決定戦 手役の極

ギャンブル・テーブルゲーム

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 13:30 〜 20:00
出演者、他
再放送

六本木アイドルフェスティバル2018 DAY-1 完全版

アイドル・グラビア

566ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 13:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

音楽
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO』 DOCUMENTARY SPECIAL

ドキュメンタリー

570ch(HD)  スペースシャワーTV

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他
再放送

2015 KBS歌謡祭

韓流・アジア系

547ch  KBS World

放送時間 17:10 〜 19:40
出演者、他 少女時代、SHINee、EXO、BTS(防弾少年団)、CNBLUE、INFINITE、Apink、B1A4、Ailee、EXID、BTOB、VIXX、GOT7、AOA、GFRIEND他 MC:テギョン(2PM)、ハニ(EXID)、イ・フィジェ
再放送

©KBS

ザルツブルク音楽祭2018『魔笛』

クラシック

575ch(HD)  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 23:35
出演者、他 クラウス・マリア・ブランダウアー(おじいさん(語り手)/俳優)、ウィーン少年合唱団(3人の孫、3人の童子)、マウロ・ペーター(タミーノ)、クリスティアーネ・カルク(パミーナ)、マティアス・ゲルネ(ザラストロ)、エマ・ポスマン(夜の女王)、アダム・プラチェトカ(パパゲーノ)、マリア・ナザーロヴァ(パパゲーナ)、イルゼ・エーレンス(侍女1)、ポーラ・マリヒー(侍女2)、ジュヌヴィエーヴ・キング(侍女3
再放送 10/29 16:15 〜 18:50  »マイリスト登録
10/30 12:35 〜 15:10  »マイリスト登録
10/31 09:10 〜 11:45  »マイリスト登録

©SF/Ruth Walz

五木ひろしメモリアルコンサート 70yearsさらなる挑戦

演歌・歌謡曲

574ch(HD)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 16:00 〜 18:00
出演者、他 五木ひろし
再放送

明治座 山内惠介初座長公演 第一部「1963年 父の青春 僕はあの日の高校3年生」

演歌・歌謡曲

565ch(HD)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他 山内惠介、南野陽子 ほか
再放送 10/31 20:30 〜 22:00  »マイリスト登録